Ergebnislisten für die Landesmeisterschaft 27.01.2018 Bad Schallerbach

PF Senior male -63kg

1. Platz           Helmut Aigner                      ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Richard Pürstinger              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Lengauer Maximilian           ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

4. Platz           Markus Gierlinger                ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

PF Senior male -69kg

1. Platz           Mario Getzendorfer             ASKÖ KSC Bad Schallerbach

2. Platz           Helmut Aigner                      ASKÖ Kampfsportverein Steyr

3. Platz           Lengauer Maximilian           ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

4. Platz           Markus Gierlinger                ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

PF Senior male -74kg

1. Platz           Harald Hageneder                PF Dojo Wels

2. Platz           Thoms Ritt                            ASKÖ Kampfsportverein Steyr

3. Platz           Mirko Frisch                          ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Mario Getzendorfer             ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

PF Senior male -79kg

1. Platz           Sascha Appeltauer               ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

2. Platz           Harald Hageneder                PF Dojo Wels

3. Platz           Christian Eder                      ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Thomas Ritt                          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

5. Platz           Mertens Helmut                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

6. Platz           Martin Kremair                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach

7. Platz           Tony Bolkas                          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

PF Senior male -84kg

1. Platz           Sascha Appeltauer               ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

2. Platz           Ralf Mühlböck                      ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Christian Eder                      ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Markus Kroisamer               ASKÖ KSC Bad Schallerbach

5. Platz           Markus Stastny                     ASKÖ Kampfsportverein Steyr

6. Platz           Draguljic Tomas                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

7. Platz           Tony Bolkas                          ASKÖ Kampfsportverein Steyr


PF Senior male -89kg

1. Platz           Roland Haudum                   ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Eric Peschka                         ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Draguljic Tomas                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

4. Platz           Ralf Mühlböck                      ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

PF Senior male -94kg

1. Platz           Ivica Juric                              ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

2. Platz           Philipp Brunner                   ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Ertl Thomas                          ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

4. Platz           Roland Haudum                   ASKÖ Kampfsportverein Steyr

5. Platz           Dobosz Peter                        ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

6. Platz           Gerald Wolfthaler                ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

PF Senior male +94kg

1. Platz           Ivica Juric                              ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

2. Platz           Ingomar Schweiger              ASKÖ Kampfsportverein Steyr

3. Platz           Philipp Brunner                   ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Andreas Wimmer                 ASKÖ KSC Bad Schallerbach

5. Platz           Gerald Wolfthaler                ASKÖ Kampfsportverein Steyr

6. Platz           Boban Stjepanovic                ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

PF Senior female -55kg

1. Platz           Antonia Hufnagl                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

2. Platz           Paunger Lisa                         ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

3. Platz           Sarah Schweighart               ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Christina Schinnerl              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

5. Platz           Jessica Melcher                     ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

PF Senior female -60kg

1. Platz           Sarah Schweighart               ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Lisa Schlöglhofer                  ASKÖ Kampfsportverein Steyr

3. Platz           Christina Schinnerl              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Miriam Prinz                         ASKÖ Kampfsportverein Steyr

5. Platz           Jessica Melcher                     ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

PF Senior female -65kg

1. Platz           Christina Achleitner             ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Angelika Fellinger                ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Cornelia Pichler                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Miriam Prinz                         ASKÖ Kampfsportverein Steyr

5. Platz           Olivia Kaindl                         ASKÖ Kampfsportverein Steyr

6. Platz           Lisa Schlöglhofer                  ASKÖ Kampfsportverein Steyr    


PF Senior female +65kg

1. Platz           Samantha Weber                 ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Cornelia Pichler                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Olivia Kaindl                         ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Michelle Stastny                   ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

PF Senior Green Belt male -63kg

1. Platz           Thomas Glechner                 ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

PF Senior Green Belt male -74kg

!. Platz            Siegfried Riener                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

PF Senior Green Belt male -79kg

1. Platz           Friedrich Hufnagl                 ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

 

PF Senior Green Belt male -84kg

1. Platz           Marco Mandic                       ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

 

PF Senior Green Belt female -50kg

1. Platz           Sarah Hinterberger              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

2. Platz           Christina Schinnerl              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

PF Senior Green Belt female -55kg

1. Platz Sarah Hinterberger                        ASKÖ KSC Bad Schallerbach

2. Platz           Christina Schinnerl              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

LC Senior male -63kg

1. Platz           Helmut Aigner                      ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Richard Pürstinger              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Lengauer Maximilian           ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

4. Platz           Markus Gierlinger                ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

LC Senior male -69kg

1. Platz           Mario Getzendorfer             ASKÖ KSC Bad Schallerbach

2. Platz           Helmut Aigner                      ASKÖ Kampfsportverein Steyr

3. Platz           Lengauer Maximilian           ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

4. Platz           Markus Gierlinger                ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

LC Senior male -74kg

1. Platz           Thomas Ritt                          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Mario _Getzendorfer            ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Harald Hageneder                PF Dojo Wels

4. Platz           Mirko Frisch                          ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

LC Senior male -79kg

1. Platz           Thomas Ritt                          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Sascha Appeltauer               ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

3. Platz           Daniel Schimpfhuber          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Markus Stastny                     ASKÖ Kampfsportverein Steyr

5. Platz           Mertens Helmut                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

6. Platz           Martin Kremair                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach

7. Platz           Tony Bolkas                          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

LC Senior male -84kg

1. Platz           Ralf Mühlböck                      ASKÖ KSC Bad Schallerbach

2. Platz           Daniel Schimpfhuber          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

3. Platz           Markus Kroisamer               ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Markus Stastny                     ASKÖ Kampfsportverein Steyr

5. Platz           Draguljic Tomas                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

6. Platz           Martin Kremair                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach

7. Platz           Tony Bolkas                          ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

LC Senior male -89kg

1. Platz           Roland Haudum                   ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Eric Peschka                         ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Draguljic Tomas                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

4. Platz           Ralf Mühlböck                      ASKÖ KSC Bad Schallerbach

LC Senior male -94kg

1. Platz           Philipp Brunner                   ASKÖ KSC Bad Schallerbach

2. Platz           Ivica Juric                              ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

3. Platz           Roland Haudum                   ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Ertl Thomas                          ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

5. Platz           Dobosz Peter                        ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

6. Platz           Gerald Wolfthaler                ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

LC Senior male +94kg

1. Platz           Ivica Juric                              ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

2. Platz           Philipp Brunner                   ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Jochen Scheuringer              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Andreas Wimmer                 ASKÖ KSC Bad Schallerbach

5. Platz           Gerald Wolfthaler                ASKÖ Kampfsportverein Steyr

6. Platz           Boban Stjepanovic                ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

LC Senior female -55kg

1. Platz           Antonia Hufnagl                   ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

2. Platz           Paunger Lisa                         ATSV Lenzing Modal Sektion Kickboxen

3. Platz           Sarah Schweighart               ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Christina Schinnerl              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

5. Platz           Jessica Melcher                     ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

LC Senior female -60kg

1. Platz           Sarah Schweighart               ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Lisa Schlöglhofer                  ASKÖ Kampfsportverein Steyr

3. Platz           Christina Schinnerl              ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Miriam Prinz                         ASKÖ Kampfsportverein Steyr

5. Platz           Jessica Melcher                     ASKÖ Kampfsportverein Steyr

 

LC Senior female -65kg

1. Platz           Christina Achleitner             ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Angelika Fellinger                ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Lisa Sumedinger                  ASKÖ KSC Bad Schallerbach

4. Platz           Cornelia Pichler                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach

 

LC Senior female +65kg

1. Platz           Samantha Weber                 ASKÖ Kampfsportverein Steyr

2. Platz           Lisa Sumedinger                  ASKÖ KSC Bad Schallerbach

3. Platz           Christina Achleitner             ASKÖ Kampfsportverein Steyr

4. Platz           Cornelia Pichler                    ASKÖ KSC Bad Schallerbach 



LC Senior Green Belt male -63kg

1. Platz           Thomas Glechner                 ASKÖ KSC Bad Schallerbach

2. Platz           Manuel Strauß                      ASKÖ KSC Bad Schallerbach